Championnat de France en salle 2013 à Aubière
Page 1 sur 1
Championnat de France en salle 2013 à Aubière
Après la troisième place de Christophe Lemaitre sur 60m et son forfait sur 200m suite à une blessure à l'échauffement,
60m - Salle / TCM | M | Finale | Chr : E
1 6''53 VICAUT Jimmy Paris Avenir Athletic
2 6''63 BIRON Emmanuel Entente Sud Lyonnais*
3 6''69 LEMAITRE Christophe As Aix-les-bains
Pierre Alexis Pessoneaux à également pris la troisième place sur le 200m,
200m - Salle / TCM | M | Finale | Chr : E
1 21''17 VINCENT Pierre Neuilly-plaisance Sports 093 I-F ESM/92 N2 1116
2 21''23 TINMAR Teddy Efs Reims A. * 051 CHA SEM/87 N2 1107
3 21''29 PESSONNEAUX Pierre-alexis As Aix-les-bains
Tout comme Bryan Cantero troisième sur le 1500m avec Rhone-Alpes bien représenté
1 500m - Salle / TCM | M | Finale | Chr : E
1 3'38''42 DENISSEL Simon Lille Metropole Athletisme*
2 3'43''19 PIRES Benjamin Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
3 3'44''01 CANTERO Bryan As Aix-les-bains
4 3'45''97 MARTINET Antoine Efs Reims A. *
5 3'46''61 ADAM Guillaume Athle St Julien 74
6 3'48''53 CATTIN MASSON Thomas As Aix-les-bains
7 3'48''86 URRUTY Pierre Athle Sud 77*
8 3'49''82 CALANDREAU Benoit Ea Centre Isere*
9 3'50''24 BOULEKOUANE Sofiane Ac Ondaine Firminy
10 3'51''72 JOLIVET Jeremy Clermont Athletisme Auvergne *
11 3'56''36 MANDOUR Abdelkbir Amiens Uc
60m - Salle / TCM | M | Finale | Chr : E
1 6''53 VICAUT Jimmy Paris Avenir Athletic
2 6''63 BIRON Emmanuel Entente Sud Lyonnais*
3 6''69 LEMAITRE Christophe As Aix-les-bains
Pierre Alexis Pessoneaux à également pris la troisième place sur le 200m,
200m - Salle / TCM | M | Finale | Chr : E
1 21''17 VINCENT Pierre Neuilly-plaisance Sports 093 I-F ESM/92 N2 1116
2 21''23 TINMAR Teddy Efs Reims A. * 051 CHA SEM/87 N2 1107
3 21''29 PESSONNEAUX Pierre-alexis As Aix-les-bains
Tout comme Bryan Cantero troisième sur le 1500m avec Rhone-Alpes bien représenté
1 500m - Salle / TCM | M | Finale | Chr : E
1 3'38''42 DENISSEL Simon Lille Metropole Athletisme*
2 3'43''19 PIRES Benjamin Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
3 3'44''01 CANTERO Bryan As Aix-les-bains
4 3'45''97 MARTINET Antoine Efs Reims A. *
5 3'46''61 ADAM Guillaume Athle St Julien 74
6 3'48''53 CATTIN MASSON Thomas As Aix-les-bains
7 3'48''86 URRUTY Pierre Athle Sud 77*
8 3'49''82 CALANDREAU Benoit Ea Centre Isere*
9 3'50''24 BOULEKOUANE Sofiane Ac Ondaine Firminy
10 3'51''72 JOLIVET Jeremy Clermont Athletisme Auvergne *
11 3'56''36 MANDOUR Abdelkbir Amiens Uc
pelloche- Messages : 6457
Date d'inscription : 10/06/2008
Age : 57
Localisation : ALBERTVILLE
Sujets similaires
» CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE EN SALLE DES 19-20 FEVRIER 2011
» RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE EN SALLE DES 19-20 FEVRIER 2011
» RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE EN SALLE DES 19-20 FEVRIER 2011
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Lun 19 Mar 2018 - 7:16 par Galopine
» Kv de Pussy
Sam 3 Mar 2018 - 8:36 par Kv de Pussy
» RECO CHAMBERIENNE NOCTURNE AVEC JULIEN CHORIER
Mer 27 Sep 2017 - 21:03 par superfifi73
» Trail Nivolet classic
Lun 11 Sep 2017 - 19:38 par Invité
» Course pédestre ALMETTE 2017 ANNULEE
Jeu 3 Aoû 2017 - 19:04 par pelloche
» Résultats 6000D 2017
Sam 29 Juil 2017 - 17:49 par pelloche
» Résultats Aravis Sky Pursuit 2017
Sam 29 Juil 2017 - 17:46 par pelloche
» Résultats TPS K2 2017 à Villaroger
Dim 23 Juil 2017 - 19:15 par pelloche
» Résultats Montée du Crêt d’Eau 2017
Dim 23 Juil 2017 - 19:12 par pelloche